Вокзал на станции Вятские Поляны


Вокзал на станции Вятские Поляны


Нынешней зимой было приостановлено строительство железнодорожного вокзала на станции Вятские Поляны. Будут ли продолжены работы? Эта тема стала одной из главных на встрече местных властей с начальником Горьковской железной дороги Сергеем Козыревым.
 
Каким вокзал будет в окончательном варианте - пока можно увидеть только на картинке. Строится объект по индивидуальному проекту с учётом местной истории, со всеми удобствами для пассажиров. Стоимость такого проекта около 140 миллионов рублей. Возводить его начали год назад, в докризисное время, и были уверены, что к нынешнему Дню Вокзал на станции Вятские Поляныгорода в июне вокзал будет готов. Но жизнь внесла свои коррективы, и первым будет сдан в эксплуатацию вокзал на станции Зуевка Кировской области.

СЕРГЕЙ КОЗЫРЕВ, НАЧАЛЬНИК ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: «У нас не было никаких сомнений, что мы достроим оба вокзала, но кризисная ситуация, скорее всего нам не позволит достроить вокзал в Вятских Полянах в этом году, придется сдавать его в эксплуатацию несколько позднее».
 
Благоустройство территории вокзала будет производиться местными силами. В администрации города готова смета расходов, определён объём работ. И как только станет Вокзал на станции Вятские Поляныпотеплее, начнется обустройство привокзальной площади.

АНАТОЛИЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Это все будут выполнять работники, привлеченные к общественным работам, за счет средств, которые выделены на благоустройство».

Пока же отсутствие вокзала приносит массу неудобств пассажирам. Билетные кассы размещены в крохотном помещении, ждать прибытие поездов приходится под открытым небом.

Людмила Агалакова
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама