Схема территориального планирования области


Схема территориального планирования области


В каких районах разумнее развивать промышленность, а в каких туризм? К концу года Кировская область получит документ эффективного использования территорий на ближайшие 20 лет.
 
Схема территориального планирования областиСпециалисты Петербургского института урбанистики уже почти год создают схему территориального планирования области. Больше месяца группа разработчиков знакомилась с областью, изучала потенциал и проблемы региона. Они отмечают, что слишком высока убыль населения - в год 19 тысяч человек, и низка инвестиционная привлекательность, сокращаются сельхозплощади, не растет количество спортивных объектов. И первые итоги они презентовали сегодня местной власти.

ГАЛИНА АЛИЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МАСТЕРСКОЙ ФГУП "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ УРБАНИСТИКИ": «Задействованы специалисты разного профиля: архитекторы, инженеры, экономисты».
 
Схема территориального планирования областиИРИНА КИСЛУХИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА:«Все зависит от политики государства, сегодня мы работаем с учетом стратегии социально-экономического развития области».

Схема территориального планирования областиСхема территориального планирования даст четкую картину, как эффективнее использовать земли и богатства региона, тем более что специалисты отмечают и высокий потенциал региона.
 
ЕВГЕНИЙ МИРОЛЮБОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРОЕКТА ФГУП "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСТКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ УРБАНИСТИКИ": «Территория с интересной, богатой историей, потрясающим природным потенциалом».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама