19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Латвийская делегация в Кировской области


Латвийская делегация в Кировской области


Культурные связи станут началом экономических отношений. В Кировскую область прибыла латвийская делегация, а чуть раньше кировчане могли познакомиться с творчеством латвийских фотохудожников. Гости примут участие в бизнесфоруме и посетят ряд кировских предприятий. Главная цель приезда - наладить более тесные экономические связи с областью.

Латвийская делегация в Кировской областиИ сегодня посол Латвии встретился с кировским губернатором.

ЭДГАРС СКУЯ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РФ: «В Латвии хорошо знают Кировскую область, знают губернатора, у нас уже есть предприниматели, которые здесь работают. Мы сегодня в разговоре с губернатором, можно сказать, открыли ворота для дальнейших контактов, конкретно обозначили, где могут работать наши предприниматели».

Сотрудничать Кировская область и Латвия намерены в сфере деревообработки и сельского хозяйства. Наш регион имеет все шансы стать российским центром малоэтажного деревянного домостроения, недавно губернатор заверил в этом президента Дмитрия Медведева. Поставлять дома область готова и за пределы страны, в том числе и в Латвию. Кировская область так же готова расширять рынки сбыта молока и мяса. Налаживание более тесных отношений вполне возможно обернется и началом пассажирских Латвийская делегация в Кировской областиавиаперевозок между Кировской областью и Латвией. В ближайшее время две стороны договорились проанализировать возможность рейсов одной из латвийских авиакомпаний в Киров, либо транзитных полетов в другие города и страны, но с посадкой в кировском аэропорту. Позаботились и о туристах. Уже этим летом будет введена облегченная процедура получения визы для российских туристов. Кировский губернатор и латвийский посол заверили, что в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Есть все предпосылки, чтобы сотрудничество существовало не только на бумаге, но и было реальным».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама