19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Трагедия на пешеходном переходе


Трагедия на пешеходном переходе


Одна из самых обсуждаемых тем дня - трагедия на пешеходном переходе на улице Комсомольской, где 13-летний водитель сбил трёх человек. История приобретает всё больший резонанс. Общественность требует наказать виновных. И сегодня свою позицию в этом непростом деле обозначили руководство области и правоохранительных служб.

Эти шокирующие кадры облетели интернет. Трагедия на пешеходном переходе на улице Комсомольской в ночь на 10 мая вызвала бурное обсуждение общественности. 13-летний водитель сбил трёх человек. Он из которых погиб. Это слишком - дерзко, нагло, безнаказанно».

Люди не перестают возмущаться. Вот некоторые цитаты с форумов - "Просто ужас. А главное родители таких детей тоже остаются безнаказанными.
- Дети сейчас пошли шибко умные – знают, что наказание жесткое будет только с определенного возраста.

Трагедия на пешеходном переходеВ Кирове появились листовки с изображением подростка и призывами наказать его. В интернете появляются угрозы о расправе в адрес несовершеннолетнего водителя. Ситуацию обсуждают все и везде - на кухнях, в транспорте и в кабинетах власти.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Это трагедия. Но при этом мы не можем допустить самосуда над виновником. Есть закон, и мы будем действовать в рамках закона. Все меры воздействия , которые могут быть приняты, будут приняты: и постановка на учет, и постоянный контроль за деятельностью виновника, и те ограничения, которые возможны- поступление в ВУЗы, и в дальнейшем трудоустройство на государственную службу, в правоохранительные органы - все это будет сделано».

Губернатор подчеркнул, что профессия матери виновника аварии, а она известный кировский адвокат, на ситуацию никак не повлияет. Это дело получило широкий общественный резонанс, и замять его не удастся.

Трагедия на пешеходном переходеРодственники и друзья пострадавших свою позицию тоже обозначили - самосуд - это не выход, необходимо решать проблему в рамках закона.
Сейчас главная задача - помочь жертвам этой аварии.

СЕРГЕЙ ГОРЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТРАВМБОЛЬНИЦЫ: «Вчера была сделана операция по поводу перелома плечевой кости».

Помочь пострадавшим, а также семье погибшего Антона Лучникова может каждый кировчанин. На 40-й день родственники и друзья Антона планируют установить на пешеходном переходе на улице Комсомольской памятник и мемориальную доску. Расчётные счета на ваших экранах.
Трагедия на пешеходном переходеОплатить лечение ребят обещают и областные власти.

АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я надеюсь, лечение пройдет нормально, здесь высококвалифицированные врачи. Если необходимо будет реабилитация в санатории- все это будет сделано. Еще раз подчеркиваю, что все это будет сделано для них бесплатно».

Виновник происшествия, по словам сотрудников ГИБДД, сидит дома, в школу идти не решается.

Трагедия на пешеходном переходеАЛЕКСАНДР УСЦОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Возбуждается уголовное дело. Не все так просто, потому что в аварии фигурирует и другая машина. Уголовная ответственность наступает с 16 лет. Виновник будет поставлен на учет, а также может быть определен в спецшколу».

Эта трагедия - дело не только тех, кто пострадал и тех, кто понесёт ответственность. Это повод для каждого из нас - задуматься о том, что мы делаем и как воспитываем детей.

Мария Вингарт
 
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама