Урок экономии


Урок экономии


Необычный урок сегодня прошел в кировской лингвистической гимназии. Дети изучали то, чего в учебниках нет. Да и само занятие провел не учитель, а сотрудники энергокомпании.
 
3 В насторожился. Еще бы. Даже отличникам название урока показалось слишком сложным - урок сбережения ресурсов. Но не успели испугаться, как узнали, что за правильные Урок экономииответы не пятерки поставят, а дадут приз, а за сложными словами скрыто то, что они давно знают - надо беречь природу.

НАДЕЖДА КОРОБКИНА, ДИРЕКТОР ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ Г. КИРОВА: «Я считаю, что урок будет полезен. Наше образовательное учреждение экономит электроэнергию, и детям будет полезно узнать, как, для чего и где нужно экономить электроэнергию».

Кстати, лингвистическая гимназия была признана одним из лучших потребителей тепловой энергии по результатам "Конкурса энергетического сотрудничества", проводимого холдингом "Комплексные энергетические системы". Здесь установлен тепловой автоматический узел, а в некоторых кабинетах используются энергосберегающие лампы. Урок экономииГимназисты честь школы не уронили. Отвечать стали так, что теперь уже испугались учителя - хватило бы талончиков за ответы.

НАТАЛЬЯ ОДЕГОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ: «Дети обязательно эти знания применят в обыденной жизни, буду беречь энергию, воду, окружающую среду».

Пробным уроком остались довольны и сотрудники энергокомпании.

Урок экономииТАТЬЯНА СБОЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ КФ ДГУ: «То, что они правильно отвечали на вопросы- это показатель того, что и у нас все получилось».

Пока у детей будут идти каникулы, энергетики проанализируют пилотный урок, и уже осенью будут готовы вновь прийти в школу.
 
 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама