Стадион своими руками


Стадион своими руками


Стадион своими рукамиГородской грантовый конкурс "Я люблю свой город" был объявлен в начале года. Только по Первомайскому району от населения было принято 16 проектов. Один из грантов получили жители поселка Сидоровка. К 1 сентября они планируют открыть свой собственный стадион. За строительством наблюдает Юлия Шалаева.
 
Те, кто видел эту площадку еще месяц тому назад, сейчас ее просто не узнают. Здесь появилось футбольное поле, новые спортивные снаряды, а в ближайшем будущем появится и хоккейная коробка.
 
…Сначала она не верила в успех, а сейчас с гордостью говорит о своем проекте. Старый стадион в Сидоровке преображается буквально на глазах. Жительница поселка Татьяна Алексеевна со своими помощниками приходит сюда каждый день как на работу. Убирают мусор, укрепляют старые конструкции, красят, приколачивают, в общем, трудятся, не покладая рук.Стадион своими руками
 
ТАТЬЯНА ВШИВЦЕВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС ПОС. СИДОРОВКА: «Стадион – единственное место, где собирается молодёжь. И старушки приходят на лавочках посидеть, и мамы с колясками»
 
В начале, по словам Татьяны Алексеевны, было страшно, думала: ничего не получится. Идея проекта была давно, вот только как грамотно составить и реализовать не знала. Помогли в городской администрации.
 
ИГОРЬ ШАГАЛОВ ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ТОС ТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ: «Написать правильно – довольно-таки сложно, поэтому администрация каждый год проводит обучение населения по социальному проектированию»
 
За одну ночь Татьяна Вшивцева написала свой проект и получила грант в размере 90 тыс. рублей. Сумма не такая уж большая, пришлось хорошо все просчитать. Старые конструкции на стадионе решили оставить, но получше укрепить, новые закупили за счет гранта. Главный же вопрос - кто будет работать, - решился сам собой.
 
ТАТЬЯНА ВШИВЦЕВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС ПОС. СИДОРОВКА: «Организовать жителей поселка было сложно. Мы задействовали детей, и это правильно, тем более что у ребят есть возможность подзаработать»
 
Стадион своими рукамиРебята таким летним трудоустройством довольны. Во-первых за месяц они заработают около 3 т. рублей, во-вторых благоустраивать стадион в родном поселке - дело благородное.
 
ЮЛИЯ: «Если кто-то приедет, чтоб красиво было, а не стыдно за свой стадион»
 
Грантовые конкурсы проводятся уже третий год. Всего в этом году принято около 50 заявок. В городской администрации говорят, что активность населения за три года значительно возросла - инициативных и неравнодушных людей появилось больше.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама