Лучшие судомоделисты


Лучшие судомоделисты


Лучшие судомоделистыЛучшие судомоделистыКировские судомоделисты были признаны лучшими. На всероссийском конкурсе, который проходил в Новоуральске Свердловской области, они завоевали большинство призовых мест. Как это было, расскажет Юлия Шалаева.
 
Домой, в Киров юные конструкторы миниатюрных судов вернулись с весомой наградой. Большой золотой кубок - символ первенства. Это уже вторая победа за последние два года. В прошлом году ребята отличились в Нижнем Новгороде, а в этом показали себя лучшими в Новоуральске.
 
Лучшие судомоделистыМИХАИЛ СМИРНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СУДОМОДЕЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ДВОРЦА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "МЕМОРИАЛ": «Получилось, что у нас больше всего призовых мест. Из семи участников – шесть призёров. Три первых места, два вторых, одно третье. Наша подводная лодка-чемпион России стала чемпионом в третий раз»
 
Лучшие судомоделистыСоревнования проходили на открытой воде. Оценивалась устойчивость на курсе и масштабная скорость. Но более всего организаторов конкурса поразили сами модели. Вот, например эта очень напоминает известное судно "Каллипсо" Жана Кусто. Его автор педагог Михаил Смирнов говорит: на Урале ему не поверили, что такого судна на самом деле не существует. Его фантастический корабль оказался настолько реалистичным и оригинальным, что произвел настоящий фурор.
 
МИХАИЛ СМИРНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СУДОМОДЕЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ДВОРЦА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "МЕМОРИАЛ": «Я искал необычную модель в классе гражданских кораблей, перелопатил много литературы, смотрел Интернет. Решил сам взять и сконструировать»
 
В ближайшие дни "Вятский Каллипсо" вместе с другими мини-судами временно пришвартуется в мастерских, до конца августа, пока юные конструкторы отдыхают и ищут свежие идеи.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама