Заводу "МОЛОТ" – быть!


Заводу


Заводу "МОЛОТ" – быть!Заводу "МОЛОТ" – быть!Судьба Вятскополянского «Молота» наконец определена. На очередном собрании акционеров были приняты стратегические направления дальнейшего развития предприятия. С главными акционерами завода встретились наши корреспонденты.
 
Государственная поддержка в виде субсидии - это уже наглядный пример того, что «Молот» ещё послужит национальной обороне страны. Деньги получены, предприятие начинает рассчитываться с долгами и готовится выйти из полугодового простоя
 
Заводу "МОЛОТ" – быть!АЛЕКСАНДР ВАГИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСКОРПОРАЦИИ "РОСТЕХНОЛОГИИ": «Принято решение о создании холдинговой компании в области стрелкового оружия, в который наряду с «Молотом» войдут Ижевский машиностроительный и Ижевский механический заводы»
 
Возглавит холдинг генеральный директор Ижевского машиностроительного завода Владимир Гродецкий, который в настоящее время помогает «Молоту» с оформлением кредита для пополнения оборотных средств предприятия и в запуске производства. «Молот» будет выпускать традиционное спортивно-охотничье оружие. Есть контракты и на новые изделия, имеющие спрос на рынке вооружения.
 
ВЛАДИМИР ГРОДЕЦКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "ИЖЕВСКИЙ МСЗ": «Предприятие «Молот» должно быть. Нужна серьёзная работа инженерных служб, конкуренция есть конкуренция, не сделаем мы – сделает кто-то другой»
 
Для того чтобы сделать предприятие конкурентоспособным, его надо переоснастить, а это неизбежно повлечёт высвобождение рабочей силы. Но здесь руководство «Молота» обещает, что массового сокращения кадров не будет.Заводу "МОЛОТ" – быть!
 
ВЛАДИМИР ГРОДЕЦКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "ИЖЕВСКИЙ МСЗ": «Высвобождение людей будет, но регулируемое. Без ведома руководства области ничего делать не будем»
 
Работникам машиностроительного завода будет дана возможность переобучения, повышения профессиональной квалификации и другие варианты для трудоустройства.
 
Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама