10 лет на защите прав потребителей


10 лет на защите прав потребителей


10 лет на защите прав потребителей. Юбилей своей службы отметили сотрудники подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке. Пресечение нелегального производства товаров, борьба с контрафактом, защита прав интеллектуальной собственности - список успехов и достижений продолжит Сергей Игнатьев.


Неприметный магазинчик в поселке Порошино - любимое место продолжения банкета. Недавняя проверка сотрудников милиции показала, градус алкоголя здесь повышают и несовершеннолетние подростки.

К слову, это лишь капля в море. За последние пять месяцев текущего года из незаконного оборота изъято больше полутора тысяч литров алкогольной продукции. Особую тревогу вызывает контрафакт. Продавец понесет административное наказание. А вот сами несовершеннолетние покупатели спиртного отделаются лишь профилактической беседой .

10 лет на защите прав потребителейВИКТОР КИРИНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ БПСПРиИАЗ УВД ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г.КИРОВА: «Были составлены административные протоколы и отправлены для рассмотрения в суд. Если продавец сомневается в возрасте покупателя, нужно попросить документ, тем более, когда покупают спиртные напитки».

А это зрелище не для слабонервных. С виду - новенькие бензопилы. И, вроде, фирма авторитетная. Под пресс - пошел на днях весь строительный инструмент из Ульяновска. По заключению экспертов, эта партия бензопил сопровождалась поддельными сертификатами качествами. А, значит, имела прямую грозу для здоровья человека. Тесная работа с торговыми представителями, а также крупными фирмами во многом помогает выявить такие преступления на потребительском рынке.
 
Статистика показателей работы сотрудников отделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке поражает. 175 громких дела раскрыто в области за этот год. Мелких нарушений намного больше- почти четыре тысячи административных правонарушений. В свой маленький юбилей Управление внутренних дел ставит большие задачи. В 10 лет на защите прав потребителейпервую очередь, взаимодействие со всеми структурами и ведомствами общественной безопасности.

АНАТОЛИЙ КЛИМКИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПО БОРЬБЕ С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша служба взаимодействует, прежде всего, с администрацией области, управлением Роспотребнадзора, налоговой инспекцией. В настоящее время у нас работает более 80 сотрудников».

Под блеском софитов в актовом зале УВД были подведены итоги работы за прошедший период. Поздравления сотрудников и ветеранов с 10-летием службы и вручение нагрудных знаков «За верность долгу». Самые приятные моменты праздника.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама