Приватизация общежитий



Приватизация жилых помещений в общежитиях. Этот вопрос, актуальный для многих кировчан, был рассмотрен на рабочем совещании в Правительстве области. Его провел губернатор Никита Белых.
 
Как было отмечено на совещании, в настоящее время в общежитиях проживают две категории граждан: те, кто получил жилье до акционирования предприятия, и те, кто после. Первые получили возможность приватизировать жилое помещение в общежитие. Те, кто вселился после акционирования, права на приватизацию уже не имеют. Как правило, Приватизация общежитийименно у них и возникают проблемы. Владелец общежития сам устанавливает плату за коммунальные услуги.

И периодически между собственниками и жильцами возникают споры. Итоги обсуждения проблемы подвел губернатор.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы проверяем законность операций по смене собственников общежитий, также готовы оказать соответствующую поддержку при готовности продать по какой-либо стоимости жильцам. Создана специальная юридическая группа, которая занимается изучением тех документов, которые представили собственники общежитий и жильцы, надеемся, что к концу месяца будут подготовлены соответствующие проекты решений».


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама