День ГИБДД


День ГИБДД


Сегодня все автоинспекторы - при параде. Повод - профессиональный праздник. 73-я годовщина с момента образования этого подразделения. Особый день традиционно проходит по обычному распорядку. Сначала торжественная часть, а затем на службу. О дне ГАИ - репортаж Романа Четверикова.


Обычное волнение в парадных рядах. Ощущение праздника только усиливаются при виде презентов, которые ежегодно раздаются лучшим сотрудникам. Таковых немало. Ведь полк ГИБДД всегда на хорошем счету у начальства. И оно должным образом благодарит за службу. Повышает подчиненных в звании и награждает грамотами.

День ГИБДДС годами праздничная церемония все затягивается. И не за горами те времена, когда чуть ли не каждый сотрудник будет уходить с наградой.

ВАСИЛИЙ ТАТАРИНОВ, КОМАНДИР ПОЛКА ДПС ГИБДД: «Для нас лучший подарок, чтобы в этот день не было аварий на дорогах нашего родного города».

В целом, количество ДТП в городе снижается. Помогают спецприборы, способные вмиг распознать несознательного водителя от примерного. Но неся дежурство, автоинспекторы не забывают и о профессиональном чутье.

СЕРГЕЙ МИТИН, ИНСПЕКТОР ПОЛКА ДПС: «Бывает такое. Замечаем несознательных водителей, например, в состоянии опьянения. Такое чутью никак объяснить нельзя, оно с годами приходит».

Сергей Митин вот уже как два года следит за водителями. Говорит, попадаются разные типажи. Кто-то относится с пониманием к его работе, а кто-то и со злобой. «Но если человек День ГИБДДнарушил правила, снисхождения не будет»,- категоричен лейтенант.

СЕРГЕЙ МИТИН, ИНСПЕКТОР ПОЛКА ДПС: «Придешь с работы измотанный, но с ощущением, что сделал хорошее дело для людей».

Праздник закончится. А за ним снова придут трудовые будни автоинспекторов, ежедневно выходящих на наши дороги с одной только целью: cделать движение по ним безопасным. Как для водителей, так и для пешеходов.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама