Скитания Кировского театра кукол


Скитания Кировского театра кукол



Все лето театр кукол жил на чемоданах. Увеличить картинкуБесконечные переезды, постоянный монтаж и демонтаж декораций доставляют артистам и их куклам массу неудобств.
ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ, ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ: «Переселяться из этого здания куда-то в ожидании пока построится новое, конечно, это тяжело. Есть народная мудрость: «Один переезд равен двум пожарам». Хотелось бы какой-то другой, более сильной помощи от власть придержащих в плане финансирования, чтобы можно было здесь ремонт быстро делать. И, может быть, мы бы смогли здесь завершить деятельность, пока не построится новое здание».
Когда удастся справить новоселье в новом здании театра кукол - пока неизвестно. Сколько порогов оббито директором театра, сколько обращений написано и сколько обещаний дано, уже не сосчитать.
ВЕРА КОЮШЕВА, АКТРИСА: «Обидно, что вокруг нашего нового здания дома растут, как грибы. А наш очень медленно растет».
Увеличить картинкуЧтобы завершить строительство нового театра надо еще около ста миллионов рублей. Есть надежда, говорит директор кукольного театра, что в следующем году эти деньги будут. Министерство Культуры и сенатор Кировской области в Совете Федераций, координатор детских программ партии "Единая Россия" Андрей Хазин обещали помощь. А пока придется играть на других сценах города.
ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ, ДИРЕКТОР ТЕАТРА КУКОЛ: «Мы очень надеемся, что родители со своими детьми нас не забудут. И хотя мы поменяли сейчас адрес проведения наших спектаклей. Наш новый адрес – Красноармейская, 19, Областной дворец молодежи, ранее всем известный ДК «Авангард». Но мы надеемся, что вы будете с нами. Приходите к нам!»
В этом сезоне театр представит своим зрителям двадцать девять спектаклей. В репертуаре как полюбившиеся постановки, так и премьеры. Они рассчитаны как на юную, так и на взрослую аудитории.

Вергина Матевосян


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама