Выездной матч в Оренбурге

Выездные матчи в Оренбурге для динамовцев традиционно считаются одними из самых сложных. На качестве игры сказывается и длительный переезд, и традиционно боевой настрой хозяев поля. Кроме этого, победа в матче 20-го тура позволяла «Газовику» единолично Увеличить картинкузанять вторую строчку в таблице. Первые минуты прошли без опасных моментов. Игра в основном шла в центре поля и игроки обеих команд больше уделяли внимания оборонительным действиям, чем атакующим. Но ближе к концу первого тайма инициативой прочно завладели хозяева поля. На 42-й минуте динамовцы нарушили правила в своей штрафной, и назначенный пенальти четко реализовал Сергей Мирошниченко. После перерыва оренбуржцы прочно обосновались на половине поля «Динамо» и в течение десяти минут еще дважды огорчили Дмитрия Рябова. Дубль на свой счет записал лучший бомбардир «Газовика» Никита Саталкин. Динамовцы, прижатые к своим воротам, лишь несколько раз во втором тайме серьезно угрожали воротам соперника и на 85-й минуте смогли размочить счет. Штрафной удар мастерски исполнил Сергей Полетаев. Уступив 1 : 3, динамовцы опустились на третье место в чемпионате. Следующий матч кировчане проведут дома 26 сентября против ижевского «Союз-Газпрома». А сегодня команда отправилась в Томск, где в среду сыграет ответный матч Кубка России против «Томи».