Золото с международной Олимпиады по физике


Золото с международной Олимпиады по физике


Из Мексики вернулись победители международной Олимпиады по физике. Пятеро российских школьников привезли с престижного состязания три золотые и две серебряные медали.
 
Одна из них - у кировчанина Дмитрия Трегубова. Победа выпускника физико-математического лицея в олимпиаде не случайна: Дмитрий закончил лицей с золотой медалью, единственный в области по результатам ЕГЭ получил 100 баллов по математике и физике.
 
Первыми, еще в аэропорту, поздравили российских физиков наши московские коллеги. Попасть в сборную оказалось даже сложнее, чем получить золотую медаль. Претендентов было много, выбрали лучших, тех, кто не растеряется и выполнит задания быстро и правильно. За высокие награды наша команда боролась с представителями 85-ти стран. Лучше Золото с международной Олимпиады по физикевсех были ребята из Китая, Индии, США, и конечно, из России.

ДМИТРИЙ ТРЕГУБОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗИКЕ: «Китайцы очень серьезно готовятся».

Юных физиков поздравил Президент России Дмитрий Медведев. По его мнению медали ребят - это заслуженные награды за талант и упорство. До сих пор не улеглись эмоции от победы.

ДМИТРИЙ ТРЕГУБОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗИКЕ: «Радость, гордость».

За научные достижения и успех в олимпиадах Дмитрий Трегубов уже зачислен в Московский физико-технический институт. Даже сдавать экзамены не понадобилось.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама