Новый регламент работы госавтоинспекторов


Новый регламент работы госавтоинспекторов


Не подстерегать, а помогать. В МВД утвердили новый регламент работы госавтоинспекторов. Документ для внутреннего пользования, но наш корреспондент Андрей Романов попытался выяснить - как он отразится на жизни простых водителей.
 
Советск. Начальник управления ГИБДД лично осматривает пост. Заодно смотрит, как его подчиненные несут службу. Поговорка: «Солдат спит, служба идет» - для инспекторов не подходит. По словам Александра Усцова, у водителей должно сложиться ощущение, что сотрудники ГИБДД находятся на каждом перекрестке. Только тогда можно будет говорить о безопасности дорожного движения.

Новый регламент работы госавтоинспекторовСейчас главный инспектор ГИБДД по Кировской области проверяет имидж своих сотрудников. Инспектор должен выглядеть опрятным. Щетки для чистки обуви обязательно - в каждой патрульной машине. Этого требует внутренний приказ.

АЛЕКСАНДР УСЦОВ, НАЧАЛЬНИК УГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Как он должен себя вести, как общаться с гражданами - там, все прописано, вплоть до прически, какую он должен носить».

Сейчас в области работает специальная бригада от управления ГИБДД. Она проверяет знания регламента у своих сотрудников. Раньше они руководствовались наставлением по дорожно-патрульной службе 1999 года. Ему на смену приходит приказ МВД. Документ, что называется для внутреннего пользования. Он содержит около сотни страниц и объясняет, как нужно действовать инспекторам в различных ситуациях.

АЛЕКСАНДР УСЦОВ, НАЧАЛЬНИК УГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас не нужно прикладывать руку к головному убору, это требование убрали, а так, в принципе, то же самое».

Присутствие всех инспекторов на совещание обязательно. Незнающих пункты регламента могут не допустить к службе. Начальники районных отделов уже сдали тесты. Так что дело осталось за рядовым составом.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама