18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

Постотпускная депрессия


Постотпускная депрессия


До конца лета осталось чуть меньше двух недель. Многие кировчане уже успели съездить в отпуск. Но неприятным последствием отдыха может стать постотпускная депрессия. Это совершенно новый термин в психологии.
 
Не нужно путать постопускной синдром с депрессией. Корни последней глубже, а симптомы проявляются в подавленности и раздражительности. Если такое состояние у вас Постотпускная депрессиядлится две-три недели – значит, депрессия может быть вовсе и несвязанной с отпуском. После отдыха присутствует так называемая адаптация - когда за 3-4 дня вам необходимо вернуться в привычный режим.

МАРИЯ КОЛЧАНОВА, ПСИХОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ: «Вернуться из отпуска рекомендуется за три дня до выхода на работу».

Ольга с сыном Степаном только что вернулась из солнечной Абхазии. Эмоции захлёстывают. Уезжать домой совсем не хотелось.

ОЛЬГА НЕПРИНЦЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА КИРОВА: «В последний день сели у вокзала и даже плакать хотелось».

Постотпускная депрессияТем не менее, впереди рабочие будни, нужно взять себя в руки, хоть это и непросто.

ОЛЬГА НЕПРИНЦЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА КИРОВА: «Немножко не в своей тарелке, хотя солнышко светит и настроение улучшается».
 
МАРИЯ КОЛЧАНОВА, ПСИХОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ: «Планировать выходить на работу лучше в четверг, чтобы был плавный переход».

В первые рабочие дни после отпуска психологи рекомендуют умеренные нагрузки. Выбирать любимые занятия и не забывать о здоровом образе жизни.

Лучше всего и вовсе не поддаваться хандре.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама