Юные предприниматели


Юные предприниматели


Как сэкономить на производстве и получить быструю прибыль? Секретами бизнеса с главой региона сегодня делились участники Вятского экономического лагеря. Никита Белых не только встретился с будущими "олигархами", но и заинтересовался рекламой одной из созданных в государстве ВЭЛ детских фирм. О том, как спрос рождает предложение - расскажет Сергей Игнатьев.


С тех пор как в вятском экономическом лагере работает салон красоты, от клиентов нет отбоя. График расписан на 2 дня вперед. Цены не кусаются. Законы рынка юный предприниматель Елена уже почувствовала на себе.

ЕЛЕНА БАДЬИНА, УЧАСТНИК ВЯТСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ: «Мне эти навыки помогут в будущем, если я захочу организовать подобный бизнес».
 
Танец приветствия - одна из традиций лагеря. Жизнь по принципу "государство в государстве" сделала детей немного самостоятельнее. Каждый занят делом и получает за это зарплату. Государство собирает налоги, ЖКХ - плату за коммунальные услуги. Взрослая жизнь с приставкой "почти" губернатора удивила. Первое, на что обратил внимание Никита Юные предпринимателиБелых - частный сектор экономики.
 
Сегодня в лагере на 220 детей - всего 10 безработных. Уже в кабинете министров губернатор затронул вопрос поддержки жителей экономического лагеря. Несмотря на то, что это дети - разговор получился конструктивным. "Глаза в глаза" юные политики говорили о дефиците лагерного бюджета, проблемах безработицы и конкуренции. Этот микромир, отметил Никита Белых, своего рода, "модель" экономики и всего региона в целом. И чем внимательнее вглядываешься в него, тем проще можно будет решить проблемы, возникающие в настоящей жизни.

Юные предпринимателиНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, что у всех присутствующих перспективы самые радужные, мы рассматриваем вас как потенциальный кадровый резерв».
 
Как стать успешным не только в бизнесе, но и в политике? Только взрослые темы сегодня интересовали молодых. Некоторые даже попытались обратить внимание губернатора на важность бытовых услуг. Начинающий предприниматель Елена предложила губернатору абонемент своего салона красоты.

СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Заработай и потрать - главный принцип Вятского экономического лагеря. Однако жизнь здесь не сводится дебетом и кредитом. Несмотря на то, что теплые дни у детей были в дефиците - новые друзья и эмоции - в профиците. И если бизнес начинается с малого. Свой первый шаг на пути взрослой жизни эти ребята уже сделали».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама