Спецоперация «Внимание, дети!»


Спецоперация «Внимание, дети!»


Спецоперация «Внимание, дети!»Спецоперация «Внимание, дети!»В областном центре стало больше аварий, в которых пострадавшими становятся дети. Причин ДТП много, но итог, как правило, один - физическая или психологическая травма ребенка. Андрей Романов продолжит тему.
Ранее утро. Инспекторы ГИБДД выставляют посты у детских садов. С семи до восьми большинство родителей передают своих чад в руки воспитателям. При этом уверены в их безопасности. Сами же порой пренебрегают правилами, в частности, дорожного движения.
 
В этой машине детей перевозили без специальных кресел. Как оказалось, они в наличии есть. Только остались дома. Накануне родители перевозили вещи с дачи. Инспекторы ГИБДД непреклонны. Выписывают штраф. Иначе нельзя. В каждом третьем ДТП с пострадавшими травмированными оказываются пассажиры-дети. А специальное кресло предназначено для того, чтобы обеспечить безопасность.Спецоперация «Внимание, дети!»
 
МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Каждый водитель-родитель должен помнить: детское кресло – самый надёжный способ защитить своего ребёнка. Если ребенок не пристёгнут ремнём безопасности, может получить травму или даже стать инвалидом»
 
А вот в этом случае все в порядке. Ребенка перевозят в специальном кресле. Его мама не нарушает правила дорожного движения. По ее мнению, лучше перестраховаться.
 
МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Позаботьтесь и своих маленьких пассажирах. Приобретите детское кресло. И тогда ваш ребёнок будет надёжно защищён»
 
На следующий день сотрудники ГИБДД снова приедут сюда. И будут делать это регулярно. Дело не в очередной спецоперации «Внимание дети», которая сейчас проходит на дорогах России. Дело в безопасности подрастающего поколения.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама