19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Дядя, пристегни ребёнка!


Дядя, пристегни ребёнка!


Дядя, пристегни ребёнка!В течение года на дорогах области в ДТП пострадало 157 детей, пятеро погибли. Сотрудники ГИБДД считают, что это высокий уровень травматизма и организовали акцию, главными действующими лицами которой стали дети. Андрей Романов с места событий.
 
Дети из садика N 67 долго готовились к этому событию. Сегодня у них особенный день. Они будут помогать инспекторам ГИБДД. Ребята подготовили рисунки и письма, обращения к водителям о важности использования детских удерживающих устройств.
 
Согласно анализу инспекторов ГИБДД наиболее тяжкие травмы ребенок получает, если водитель не использует детское кресло или ремень безопасности. Цель акции - привлечь внимание именно к этой проблеме.Дядя, пристегни ребёнка!
 
ЕЛЕНА ГЫРДЫМОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ: «В любой цивилизованной стране никому и в голову не придёт перевозить ребёнка, не зафиксировав его специальными устройствами! Они заботятся о своей семье. У нас же почему-то все полагаются на «авось»
 
Еще до начала акции у инспекторов ГИБДД было время пообщаться с ребятами. Многих в детский садик на машине привезли родители. Во время беседы выяснилась интересная деталь.
 
ЕЛЕНА ГЫРДЫМОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ: «Дети народ такой: врать не будут. Взрослый водитель может соврать, сказать, что на момент ДТП ребёнок был пристёгнут. Сейчас я разговаривала с детьми: половина говорит, что их никогда не пристёгивают»
 
Водители напрягались, когда их останавливал инспектор ДПС, но при виде юных участников дорожного движения начинали улыбаться. Такой способ пропаганды, по их мнению, - наиболее эффективный. При виде малышей водители вспоминали своих детей. Ребята быстро втянулись в процесс. Для них - эта игра, но очень важная и интересная.Дядя, пристегни ребёнка!
 
ЕГОР, УЧАСТНИК АКЦИИ: «Это важная акция. Потому что если ребёнка не пристегнуть, он вылетит из машины и получит травмы»
 
После акции ребят ожидал сюрприз. В качестве поощрения они смогли посидеть внутри самого настоящего служебного автомобиля. И сфотографироваться на память с инспектором ГИБДД.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама