19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Стартовая площадка для артистов


Стартовая площадка для артистов


Стартовая площадка для артистовКировская кузница артистов пополнилась юными талантами. Гитаристы, эстрадные певцы и танцоры - это далеко не полный список профессий, которые можно освоить в школе искусств. Елена Кошелева познакомилась с будущими звёздами.
 
...Первое сентября для Ярослава Вострецова, стипендиата управления культуры, не начало учебного года, а его продолжение. Из-за конкурсов и выступлений шестиклассник даже не заметил, как пролетело лето. Стартовая площадка для артистов
 
ЯРОСЛАВ ВОСТРЕЦОВ, СТИПЕНДИАТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА КИРОВА: «Ещё гочется погулять… Сейчас пойдёт учёба: из одной школы в другую…»
 
После школьной линейки Ярослав спешит на линейку музыкальную. В детской школе искусств он один из лучших учеников. Когда-то дедушка привел его сюда за руку, в надежде, что внук станет баянистом, теперь Ярослав не только играет на музыкальных инструментах, но и поет в известном детском хоре "Соловушки Вятки".
В этом году в "Соловушки" приняли еще десять малышей. Каждый прошел конкурсный отбор, показав наличие музыкального слуха и чувства ритма. Уже к концу года эти малыши, как и Ярослав, смогут выйти на сцену и принять участие в праздничном концерте.
 
Стартовая площадка для артистовЕЛЕНА АНТАКОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ "СОЛОВУШКИ ВЯТКИ": «Первый класс – лучшее время! Пока будем знакомиться, познавать самые азы хорового пения»
 
Помимо основных дисциплин, сольфеджио и хора, каждый учащийся выберет себе музыкальный инструмент. Стартовая площадка для артистов
 
ЯНА ЖИТНИК, ДИРЕКТОР ДШИ №11: «Телевидение оказывает влияние. В последнее время очень много детей приходят на гитару, на ударные инструменты, эстрадный вокал»
 
Одиннадцатая школа искусств каждый год выпускает по пятьсот юных музыкантов. Часть из них затем пополняет ряды студентов колледжа искусств, кто-то даже поступает в Гнесинку. Но даже шестилетнее музыкальное образование становится хорошим подспорьем в дальнейшей взрослой жизни
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама