Кросс наций


Кросс наций


Кировчане вместе со всей страной приняли участие в "Кроссе наций". В забеге приняли участие и известные люди города.
 
Задолго до начала старта к театральной площади начали подтягиваться любители бега. В этом году для нашего города квота участников в "Кроссе наций" была ограничена цифрой в пять тысяч человек. Однако кировские организаторы забега сразу заявили, что к старту будут допущены все, кто прошел регистрацию, и таковых оказалось немало. И все это Кросс нацийнесмотря на достаточно прохладную погоду.

СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы с вами вместе со всей страной, мы самые красивые и здоровые».

ГЕННАДИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Мы сегодня проводим этот кросс под девизом: «Спорт- залог здоровья нации».

Геннадий Мачехин решил не бежать. Он дал старт для участников VIP забега. Среди которых большинство были представители городской администрации. Глава города Владимир Быков остался доволен дистанцией. Один километр он пробежал достаточно легко.

Кросс нацийВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Здесь не было ни начальников, ни подчиненных».

Участникам забега в зависимости от возрастной категории предстояло преодолеть дистанции от одного до десяти километров. "Кросс наций" проходит в нашем городе в шестой раз. Это одно из самых массовых спортивных состязаний. И в следующем году кировчане вновь придут на театральную площадь, чтобы принять участие в стартах "Кросса наций".
Андрей Романов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама