«Страна ЛЭПИЯ»


«Страна ЛЭПИЯ»


В библиотеке им. Герцена прошла презентация книги Георгия Домнина «Страна ЛЭПИЯ». Автор - бывший энергетик, и это его первый литературный опыт. И весьма удачный - так считают те, кто уже знаком с книгой.


«Страна ЛЭПИЯ»Георгий Домнин взялся за написание книги в семьдесят. Издавать ее не собирался, полагая, что все это будет интересно лишь семейному кругу.

ГЕОРГИЙ ДОМНИН: «Я стал писать для внуков. Это книга о том, как я прожил свою жизнь».

Книга называется «Страна ЛЭПИЯ», но, несмотря на такое название, ничего технического в ней нет. Это живые рассказы человека, большую часть жизни занимавшегося строительством линий электропередачи. Естественно, что из всех событий того времени, он выделяет те, что ему запомнились, и подает их через свое восприятие. То есть книга в определенной мере личная. Этот момент усиливают включенные в нее впечатления послевоенного детства, наблюдения за природой, зарисовки об охоте и рыбалке.

Издать книгу настояли люди, сумевшие заметить и оценить рукопись. Они и обратились за помощью в «Кировэнерго», поскольку автор - бывший энергетик.
 

«Страна ЛЭПИЯ»ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, директор «Кировэнерго» - филиала САС «МРСК Центра и Приволжья»: «Хвала и честь Георгию Домнину, который пронес через всю жизнь интерес к специальности, к работе, к жизни, ко всему, что его окружало, и сумел это передать. Книжка получилась хорошая, и она найдет своего читателя».

Так предназначавшаяся для семейного архива рукопись стала явлением общественным - документом времени, в котором пришлось жить автору.

Борис Свистунов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама