19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новоселье ветеранов


Новоселье ветеранов



Ветераны должны жить в нормальных условиях. Такую цель поставила перед собой местная администрация. Воплощать в жизнь намеченные планы стали осенью прошлого года.
АЛЕКСАНДР ИВАНЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СУНСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «На этом месте - три блокированных дома на восемнадцать квартир. В связи с необходимостью улучшения жилищных условий ветеранам один дом сделали, как дом ветеранов».
Увеличить картинкуДом ветеранов находится в центре поселка. Получить в нем квартиру довольно просто. Достаточно написать заявление и встать в очередь на улучшение жилищных условий.
ВАЛЕНТИНА КОКОВИХИНА: «Мы писали заявление, и нам пообещали. А потом как стали планировать, нам сразу сказали, что будет вам квартира дана».
Валентина Алексеевна с мужем переехала в дом ветеранов одной из первых. Говорит, к новым для себя условиям привыкла быстро.
В доме ветеранов есть одно, двух и трехкомнатные квартиры. Увеличить картинкуИх жильцы находятся под постоянным контролем социальных и медицинских работников. Любое пожелание или просьбу они стараются выполнить сразу. Рядом с домом есть и небольшой приусадебный участок, где пожилые люди в меру своих сил выращивают лук, укроп и даже капусту. Помогать им в уборке урожая приходят родные и близкие. Ведь в таком возрасте для каждого из ветеранов важно внимание и забота. А в администрации района нас заверили, что в День пожилых людей обязательно будут поздравления и подарки. Одним из которых может стать и новая жилплощадь.

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама