19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новый сезон в Кировском планетарии


Новый сезон в Кировском планетарии



Уже много лет подряд воскресные сеансы в планетарии начинаются в день осеннего равноденствия. Этот год не стал исключением. 23 сентября планетарий начал свою работу. В выходные дни все желающие смогут поучаствовать в небесных приключениях, узнать о новых открытиях. Стоит отметить, что лекции будут интересны как малышам, так и студентам. Для маленьких зрителей они особенно полезны.
Увеличить картинкуМАРИНА КИСЛИЦИНА, ПЕДАГОГ ПЛАНЕТАРИЯ: «Мы учим детей обращать внимание на то, что нас окружает, изучать мир. Человек – существо любопытное, и он всегда интересовался тем, что вокруг происходит, пытался изучать, что происходит и почему.
XXI век не является исключением, до сих пор вселенная остается загадочной для человека, хотя многие загадки и разгаданы, но по большому счету вселенная для нас до конца еще не раскрыла свои тайны».
Занятия в планетарии продлятся весь учебный год. До начала мая у вас есть возможность узнать о самых сокровенных тайнах неба.

Юлия Салтыкова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама