Встреча с писателем


Встреча с писателем


В кировской библиотеки для детей и юношества имени Альберта Лиханова прошла встреча писателя с читателями. Все сотрудники и посетители библиотеки с нетерпением ждали личного общения с Альбертом Анатольевичем. Сам он всегда с большим энтузиазмом относится к подобным встречам.
 
В зале - друзья, поклонники и читатели. На первых ряда, конечно же, дети, Те о ком и для кого пишет Альберт Анатольевич. Говорили о многом. О том, что к книгам в наши дни стоит относиться с осторожностью. За яркой глянцевой обложкой может скрываться псевдолитература. О том, как вернуть интерес молодого поколения к книге. И о новых Встреча с писателемтехнологиях.

АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ, ПИСАТЕЛЬ: «Мне принесли аудио –книгу «Лето господне» Шмелева , я с великим наслаждением ее послушал, но начинать с нее нельзя, это детям, это для старшего поколения».

Библиотека имени Лиханова работает с 2004 года. В её фондах - более сорока тысяч книг. Есть и редкие, каких не найти в других библиотеках. С формирование фондов помогает российский детский фонд. Да и сам Альберт Анатольевич всегда приезжает с подарками. Их хранят в особом месте - лихановской гостиной.
Встреча с писателемВАЛЕНТИНА БЕРЕНДЮГИНА, ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМ. ЛИХАНОВА: «Это сердце нашей библиотеки, здесь книги подаренные Альбертом Лихановым».

Здесь собрана последовательная библиография творчества Альберта Анатольевича, представлены его книги, изданные за рубежом.

ВАЛЕНТИНА БЕРЕНДЮГИНА, ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: «Японское издание одной из книг помогло жить нашей библиотеке, потому что гонорар от издания этой книги был передан именно нам, и мы на эти средства мы купили все техническое оборудование нашей библиотеки».

Самым щедрым подарком здесь считают книги, подаренные Лиханову другими писателями, с автографами автора. Всё это бережно хранят в стенах библиотеки для нынешних и Встреча с писателембудущих поколений кировчан. Лиханова читают и он всегда актуален.

ДАША ЛЕЖНИНА, ЧИТАТЕЛЬ: «Я читала много произведений Альберта Лиханова, больше всего мне запомнились «Крестная», «Русские мальчики», это автобиографические произведения».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама