Региональная неделя


Региональная неделя


Как идут дела у бизнеса в условиях кризиса - с этим вопросом народные избранники отправились на кировские предприятия. С производственными буднями они знакомится в рамках так называемой региональной недели.


Слободской - это не только город меховщиков. Развита здесь и лесная отрасль. Так, по крайней мере, можно было говорить до кризиса. С его приходом лесозаготовителей начало Региональная неделялихорадить. Что незамедлительно сказалось и на работе переработчиков древесины. Предприятие "Алмис" экономическая буря тоже задела. Но удержаться на плаву позволили несколько факторов. Это и модернизация производства и участие в программах службы занятости.

МИХАИЛ СКВОРЦОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ПКП "АЛМИС": «Благодаря чему удалось сохранить коллектив, даже когда производство остановилось. Сейчас коллектив в сборе, и все готовы к работе».

Не обделены деревообработчики и господдержкой. Как ею пользуются на производстве - и было главной целью приезда на предприятие Алексея Розувана. По его словам, малому и среднему бизнесу сейчас действительно не сладко. Но в тоже время, предприниматели не должны только уповать на помощь. Пережить безболезненно кризис - это вопрос Региональная неделяэкономической стратегии. Которой, как увидел депутат, уже придерживаются как на "Алмисе", так и на спичфабрике "Белка".

АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Они находят пути выхода из кризиса, и мы сегодня видим результаты их работы. Я считаю, их можно ставить в пример».

Вернуться к производственным нуждам Алексей Розуван пообещал через полтора месяца. Когда в его депутатском графике вновь придет время для поездок по предприятиям области.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама