Жестокое убийство



Кировское следственное управление продолжает расследование убийства в Кирово-Чепецке. В конце ноября в квартире одного из домов было обнаружено тело пенсионера. Как удалось выяснить следствию, ветерана Вооруженных сил России погубил молодой человек, ранее уже сидевший в тюрьме.
 
Тихая улица, тихий подъезд. В городе Кирово-Чепецке соседи знают друг друга в лицо. На третий день после пропажи 69-летнего пенсионера, забили тревогу. Тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире погибшего.

До рокового удара по голове подозреваемый в убийстве, его лицо пока нельзя показывать, распивал спиртные напитки с потерпевшим. Они встретились у подъезда. Пенсионер пригласил его к себе. За рюмкой-другой возникла ссора. Последней каплей стали оскорбления в адрес гостя.

Жестокое убийствоПотом последовали удары ножом. От полученных травм пенсионер скончался.

МИХАИЛ РОДЫГИН, ПРОКУРОР-КРИМИНАЛИСТ СУ СК ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нас потрясла жестокость преступления, в содеянном он не раскаивается».

От улик избавлялся не долго: вымыл пол от крови, осколки бутылки и нож выбросил в мусоропровод. Уже позже следствие выяснит, что умерший был ветераном Вооруженных сил России, а сам подозреваемый уже сидел за решеткой. Однако точку в этом бездушном поступке поставит суд.

МИХАИЛ РОДЫГИН, ПРОКУРОР-КРИМИНАЛИСТ СУ СК ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проводятся следственные действия, решается вопрос о психиатрической экспертизе».

Сейчас подозреваемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама