Мужское самбо


Мужское самбо


Без права на ошибку. В спортивном календаре не так много турниров по самбо. Один из них прошел в Кирове. В спорткомплексе "Динамо" определялись сильнейшие самбисты области.
 
Мужское самбоОживление, царившее на разминке, на самом деле был мало похоже на прошлогодние приготовления к чемпионату. Когда в зале яблоку негде было упасть. В этом году на борцовской арене стало свободнее. Из-за карантина, повлиявшего на явку спортсменов.

АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Самбо- спорт студенческий. Болезнь выкосила много спортсменов из наших рядов».

Недобор участников сказался и на правилах проведения чемпионата. В малочисленных весовых категориях самбисты боролись по круговой схеме. В остальных случаях, борьба шла на выбывание.

Кумены, Слободской, Шабалино. Вот далеко не полный список команд, которые приехали в Киров за областными медалями. Третий год подряд к ним тянутся и самбисты из Шахуньи. Максимум чего удалось им добиться - это лишь однажды попасть в призеры. Что было расценено тренерами как большой успех. Ведь они обычно не ставят перед Мужское самборебятами амбициозных задач.

СЕРГЕЙ КОЗЛОВ, ТРЕНЕР: «Главная задача – посмотреть, как нужно бороться, чего можно добиться в молодом возрасте».

Со своей стороны кировские самбисты не прочь блеснуть мастерством. Не забывая при этом, что победа на чемпионате открывает им дорогу на более статусный турнир. Чемпионат приволжского округа.

Мужское самбоАРМЕН ВАРДАНЯН, ТРЕНЕР-ПРЕДПОДАВАТЕЛЬ ПО САМБО ВятОСДЮШОР: «На прошлом чемпионате мы знали лидеров. На этом есть интрига».

В этом году кировская школа самбо отмечает 50-ти летний юбилей. Поэтому, хозяева ковра явно горели желанием выступить как можно лучше. И им это удалось. Кировчане чаще других поднимались на пьедестал. Не удивительно, что именно они составили костяк той самой команды, которой в конце декабря предстоит отправиться в Кстово. На окружное первенство. Кстати, в 2010 местом его проведения может стать Киров, что послужит хорошим подспорьем для наших самбистов. Ведь, как известно, родные стены всегда помогают.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама