Праздник в детском доме


Праздник в детском доме


День рождения и Новый год. Сразу два праздника отметили в Спас-Талицком детском доме. К 36-ти дошколятам в гости пожаловал- не Дед Мороз со снегурочкой. Снеговичка Шура поздравила всех малышей с Новым годом, а именинников с днями рождения.
 
 
Эти малыши пока еще не знают цен на кукол и зайчиков, которыми уставлена игровая комната. Для них главная ценность-внимание взрослых - особенно тех, для кого обычная Праздник в детском домедетская радость стала ежедневной заботой. Несмотря на то, что последние 4 года детские дома финансируются целевыми субвенциями, проблем в учреждениях хватает.

ЛЮДМИЛА КИСЕЛЕВА ДИРЕКТОР СПАС-ТАЛИЦКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «Не хватает средств на приобретение игрушек, канцтоваров, организации досуга детей. Очень помогают нам представители фонда «Детям вятской земли», они ежемесячно приезжают к нам с подарками».
 
Кроме Спас-Талицкого детского дома фонд помогает еще 15-ти домам ребенка. Благотворительностью начали заниматься в середине девяностых, когда средств не хватало даже на самое необходимое - питание и одежду.
 
Праздник в детском доме
ТАТЬЯНА КОЗЛАЧКОВА ЗАМ. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФОНДА "ДЕТЯМ ВЯТСКОЙ ЗЕМЛИ": «В трудные годы возили продукты, одежду. Фонд оказывает помощь в поездках юным дарованиям, в лечении детей».
 

Сегодняшнего дня ребята ждали целых два месяца- представители фонда были здесь в октябре, сейчас снова занимают зрительские места.


Игрушки - для именинников, фрукты и сладости - для всех ребятишек и их воспитателей. Это только сейчас. Совсем недавно на средства фонда для малышей приобрели новую мебель.
 
В следующий раз гости приедут в Спас-Талицу в начале января. Кто с ними приедет - снова Снеговичка или настоящий Дед Мороз- пока секрета не раскрывают, главное, чтоб детям подарок понравился.

Ирина Сырцева

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама