Поражение «Родины»

21 забитый мяч, 140 минут штрафа и 4 пенальти. Такой игровой урожай в декабре в "Крылатском" собрали на двоих хоккеисты "Родины" и "Динамо". Накануне команды встретились вновь. Уже на кировском льду. Но на этот раз они обошлись менее громкими достижениями. Правда, прошедший матч прошел за явным преимуществом одного из соперников.

Поражение «Родины»Тот московский матч рулевой "Родины" Игорь Загоскин рассматривал как генеральную репетицию перед должным приемом чемпионов страны на своей территории. Выработанный стратегический план включал в себя различные варианты ведения игры.

ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Самое сложно это настроить команду. Но с первых минут стало понятно, что нам не выиграть».

Когда "Динамо" на ходу, то шутки с ним, действительно, плохи. Москвичи, не привыкшие к роли догоняющих, сейчас отчаянно ведут погоню за впереди идущими клубами. Вдобавок, команда вернула себе прежний, динамовский стиль. А именно, брать инициативу с первых минут и воплощать ее в голы. Матч с "Родиной" стал зеркальным отражением этой Поражение «Родины»тактики. Поэтому, не удивительно, что к перерыву на табло горел удручающий для кировчан счет.

ВЛАДИМИР ПЛАВУНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ДИНАМО" (МОСКВА): «Сегодня преимущество "Динамо" было в скорости, коллективной атаке и обороне».

Как всегда, неудержимы были и главные творцы динамовских побед. Обухов и Иванушкин, забившие дуэтом 6 мячей. Виды как росло преимущество гостей, впору было говорить. Это не день "Родины", повстречавшем столичное "Динамо" не в то время и не в том месте. Чего стоит только реализация угловых, еще недавно хромавшая у чемпионов. Все Поражение «Родины»упомянутые выше факторы и привели к разгромному поражению "Родины" 3-12.

МИХАИЛ СВЕШНИКОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК "ДИНАМО" (МОСКВА): «С Родиной всегда тяжело играть. Мы удачно забили. Если расслабиться с вашей командой, то счет на табло был бы другим».

Время вынести урок из фиаско, у нашей команды есть. В чемпионате страны наступает пауза, связанная с мировым первенством. К выяснению отношений российские клубы вернуться в начале февраля. И в домашних встречах с "Мурманом" и "Водником" нашей команде предстоит доказать, что разгром от "Динамо" был лишь случайностью.