"Дядя Стёпа" в Театре на Спасской




Заряд весеннего настроения в конце февраля. "Дядю Стёпу" Сергея Михалкова в постановке Бориса Павловича смогут увидеть в эти выходные маленькие зрители "Театра на Спасской". Хотя постановка будет интересна и взрослым.
 
"Дядя Стёпа" в Театре на СпасскойЯркие декорации и костюмы в стиле соцреализма, музыка советских композиторов. Режиссёр охарактеризовал жанр новой постановки, как ностальгическая клоунада. Хотя на прогоне самого Бориса Павловича не было по причине болезни. Но работа не стоит на месте. Последние штрихи вносит хореограф театра- Ирина Брежнева.

ИРИНА БРЕЖНЕВА, ХОРЕОГРАФ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Детский спектакль строится по принципу постоянного движения, поэтому доя хореографа много работы, но это меня радует, потому что работа такая светлая , легкая».

Роль дяди Стёпы в спектакле играет самый высокий актёр "Театра на Спасской" Александр Трясцин. Его с детства дразнили дядей Стёпой, так что в новом амплуа он чувствует "Дядя Стёпа" в Театре на Спасскойсебя отлично. Над постановкой работала вся труппа.

АЛЕКСАНДР ТРЯСЦИН, АКТЁР "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Мы вместе сочиняли и репетировали, у нас получился целый мир, в котором живёт дядя Стёпа».

"Дядя Стёпа" в Театре на СпасскойАлексей Кусакин, Александр Хорев, Елена Васильева, Яна Савицкая и другие актёры играют детей.

АЛЕКСЕЙ КУСАКИН, АКТЁР "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Это некое воспоминание о детстве, есть и смешные и серьёзные моменты, мы вспоминаем, ворошим воспоминания детства».

Над постановкой работала приглашенный художник Софья Тюремнова - выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Спектакль в одно действие и длится всего 50 минут.
 
ИРИНА БРЕЖНЕВА, ХОРЕОГРАФ: «Душа по весне требует чего-то позитивного, поэтому приглашаю всех вне зависимости от возраста, прийти и зарядиться хорошим настроением».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама