Сегодня - всемирный день почты


Сегодня - всемирный день почты



Увеличить картинкуИстория обмена известиями начинается с каменного века. Тогда информация передавалась дымом костров, ударами в сигнальный барабан, звуками труб. Позже стали посылать гонцов с устными сообщениями. Почта, один из первых источников связи, она до появления телефона, Интернета объединяла народы, города, государства.
НАДЕЖДА МАКСИМОВА, НАЧАЛЬНИК 20 ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ ГОРОДА КИРОВА: «Я думаю, письма будут писать всегда. В настоящее время у нас наблюдается увеличение прохождения корреспонденции, как заказной, так и личной. Мы принимаем очень много писем, особенно перед праздниками у нас очень большая нагрузка. Самый главный человек – почтальон, который приносит вам письма в почтовые ящики. Почта начинается с почтальона».
Оксана Нагорнечных около трех лет разносит письма. Служба не простая, на плече семь килограммов корреспонденции, и не один десяток домов на участке.
Увеличить картинкуОКСАНА НАГОРНЕЧНЫХ, ПОЧТАЛЬОН : «Самое хорошее – доставлять людям радость, которые письма ждут. Особенно, пожилым людям. У меня почта – это второй дом. Я хочу здесь работать всегда».
Именно работники почты соединяют всех тех, кто волей случая оказался вдалеке друг от друга. Они являются той связующей ниточкой, которая порой так необходима многим. И пусть всегда все письма, посылки и телеграммы приходят вовремя и по нужному адресу.

Юлия Салтыкова




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама