ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВЯТКА»

днём:  -20...-18°C

Победа «Родины»

Поделиться новостью:

Хоккеисты "Родины" продлили себе сезон. Это стало возможно после того, как кировчане обыграли накануне казанское "Динамо". Все перипетии этой встречи, которая вывела нашу команду в плей-офф, в репортаже Романа Четверикова.

Уже по лицам наших хоккеистов читалось. Упускать свой шанс в матче с "Динамо" они не собирались. Соперник хоть и грозный, но турнирное положение обязывало. Казань надо брать.

Иначе, эта игра для "Родины" становилась последней в сезоне. В схожей ситуации оказался и "Уральский Трубник". Который тоже на тот момент еще не выключился из борьбы за попадание в плей-офф.

Новости из Первоуральска на ура восприняли и хоккеисты "Родины". Обходить конкурента они начали на 5-й минуте, когда Вячеслав Бронников воспользовался передачей партнера. Спустя некоторое время мастерством блеснул другой лидер команды. Сергей Шабуров. Беспрепятственно прошедший по владениям казанцев. Еще один нокаутирующий удар они получили от Михаила Жданова. После чего гости были вынуждены провести экстренное совещание по вопросу. Как играть дальше?

АНДРЕЙ СТУК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ДИНАМО" (КАЗАНЬ): «Установка была- главное не результат, а качество игры».

В чувство динамовцы пришли отквитав один мяч. За первый тайм счет мог еще не раз измениться. Но хоккейная фортуна в тот день благоволила хозяевам. Хотя в ряде эпизодов она вставала и на сторону гостей. Как, например, в дебюте второй половины игры, когда разрыв сократился до минимума 3-2. Штатный пеналистист "Динамо" финн Лампинен к Победа «Родины»точке подходил дважды. Но его второй удар прошел мимо ворот. Зато игроки "Родины" к своим моментам относились более бережно. И за 20 минут до финального свистка капитан команды продлил чемпионат для своей команды.

СЕРГЕЙ ШАБУРОВ, КАПИТАН ХК "РОДИНА": «Настрой очень серьезный- победить, чтобы пройти в плей-офф».

Уверенность в победе "Родины" не пошатнул даже третий гол "Динамо". Подопечные Игоря Загоскина в заключительные минуты попросту держали мяч, не давая казанцам ни единого шанса зацепиться за спасительную ничью. Отстояв столь нужную им победу практически в "золотом" для себя матче.

ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Нам сегодня удалось одержать очень важную победу».

Выиграв 4-3 и обойдя по очкам "Уральский Трубник", "Родина" стала последним участником серии плей-офф. Итоговое 8 место в играх на выбывание свело ее с лидером Победа «Родины»чемпионата, столичным "Динамо", стремящимся к повторному завоеванию золотых медалей.

ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Матч с такими командами - это проверка сил, надеюсь, что будет хороший хоккей».

Серию игр с "Динамо" "Родина" открывает дома. Первая встреча пройдет уже в эту среду. Начало матча в 18 часов.

Внимание! Открыто анонимное голосование в нашей группе ВКонтакте.

ГТРК Вятка - все новости Кирова и Кировской области в одном месте!