20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Консультационный центр


Консультационный центр


Найти работу молодым специалистам в Кирове поможет вновь созданный консультационный центр. Идею предложила кировская молодежь, а воплотить ее помогли сотрудники региональной общественной приемной Владимира Путина.
 
После окончания армейской службы Александр имел все шансы пополнить ряды армии безработных. Красный диплом колледжа по специальности менеджер в беседах с работодателями особого веса не придал. Везде требовалось высшее образование и стаж.

Консультационный центрАЛЕКСАНДР СМИРНОВ, МЕНЕДЖЕР РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ: «Одна из знакомых дала номер приемной Путина, сначала сомневался в работе офиса, думал, все для галочки, но в тот же день мне предложили список вакансий».

Все вакансии оказались по специальности Александра. Выбор он сделал в пользу рекламной компании. Обязанности молодого менеджера - находить для компании новых заказчиков, договариваться с ними о стоимости и сроках производства и размещения рекламы в городских автобусах. Помимо возможности проявить свои деловые качества Александр получил запись в трудовой книжке, достойный заработок. За четыре месяца через консультационный центр пять молодых специалистов нашли рабочие места, и множество получили помощь в составлении резюме, оформлении трудового договора.

ВЛАДИМИР КОСТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА: «Молодые люди не имеют опыт в общения с работодателями, мы стараемся научить людей правильно вести себя, показать свои достоинства».

Изначально центр создавался в помощь молодым, но как оказалось, консультации в трудовых вопросах нужны людям разного возраста. Поэтому сегодня работа консультационного Консультационный центрцентра нацелена на помощь всем, кто столкнулся с проблемой занятости. Консультации проводятся бесплатно.

ИГОРЬ ИГОШИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ В.В.ПУТИНА: «Пока в других регионах подобных центров нет, прецедент только в кировской общественной приемной Путина».

Прием ведут члены молодежного парламента Кировской области, сотрудники общественной приемной Владимира Путина и кировского центра занятости населения, каждый понедельник, вторник и четверг.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама