Матч с московским «Динамо»

Когда жребий серии плей-офф свел вместе "Родину" и столичное "Динамо" наставник кировчан Игорь Загоскин пообещал болельщикам интересный хоккей. Таковым он на деле и вышел. Правда, итоговый счет огорчил поклонников нашей команды.

Хоккейное "Динамо" изначально рассматривалось как явный фаворит этой пары. Некоторые даже предрекали ей сверхуверенную победу над "Родиной". Интересовались ли Матч с московским «Динамо»прогнозами сами москвичи неизвестно. Но то, что они приехали выигрывать, стало понятно по первым минутам матча. Как всегда, сработал ударный кулак "Динамо". В лице Максимова, Свешникова и Иванушкина. Разогнавшись до 4-0, гости вдруг неожиданно сбавили обороты. Чем "Родина" не преминула воспользоваться. И ближе к перерыву гостевое преимущество растаяло. В раздевалку столичные игроки уходили уже при довольно скользком счете 4-6.

ВЛАДИМИР ПЛАВУНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ДИНАМО" (МОСКВА): «Я сразу давал установку, что игра будет серьезная».

Вторая половина встречи наглядно показала. Кто диктует условия на поле. Сказался более высокий класс "Динамо", которое выжимало максимум из создаваемых моментов. Сил Матч с московским «Динамо»сдержать бело-голубой натиск и переломить ход поединка у кировчан попросту не было.

ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Играли очень неплохо, учитывая наши проблемы с составом. Безусловно, концовку могли провести более активно».

С подбором исполнителей у чемпионов страны, наоборот, оказалось все нормально. В графе "забитые мячи" у "Динамо" значились 8 фамилий. А всего в ворота "Родины" столичный клуб забил 10 мячей. Пропустив в свои ровно в два раза меньше.

Крупный успех фактически превратил следующий матч соперников в пустую формальность. "Динамо" одной ногой в полуфинале. Что касается "Родины", то нашим хоккеистам пятничная встреча нужна лишь для того, чтобы официально распрощаться с чемпионатом. И по возможности попытаться это сделать с высоко поднятой головой.