19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Подрастерял форму


Подрастерял форму


За плечами кировского паралимпийца Валерия Даровских четыре Олимпиады. Самыми успешными для него были игры в Солт-Лейк-Сити, где лыжник удостоился серебряной медали. Рассчитывал паралимпиец и на награды Ванкувера. Но на сей раз североамериканский континент оказался не столь удачливым. О причинах неудач и планах на будущее Валерия Даровских узнал наш корреспондент Роман Четвериков.
 
По приезду домой первым делом Валерий Даровских всегда навещает друзей-афганцев. Спортивные разговоры порой затягиваются надолго. Вот и сейчас спортсмену было чем поделится после непростой, с его точки зрения, Паралимпиады. Уж очень хотелось кировчанину поквитаться за неудачи наших олимпийцев. Но с самого начала все пошло против Валерия.Подрастерял форму
 
ВАЛЕРИЙ ДАРОВСКИХ, УЧАСТНИК ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В ВАНКУВЕРЕ: «В первую же гонку немножко подвёл инвентарь. Думал: лишь бы добежать до стрельбища, отстрелять по-хорошему»
 
Биатлонные гонки излюбленный вид программы для Валерия Даровских. И если не досадный промах в финале, то быть ему призером. А так 6 место в преследовании и 12 в "индивидуалке". Во втором десятке финишировал паралимпиец и в лыжных дисциплинах. Собственные неудачи лыжник объясняет просто. Подрастерял форму, хотя в тонусе его держали родные и близкие.
 
Ванкувер забыт. В мыслях уже Сочи. Валерий Даровских не скрывает. Он намерен выступить на домашних играх. Правда, еще не знает в каком качестве.
 
ВАЛЕРИЙ ДАРОВСКИХ, УЧАСТНИК ПАРАОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ВАНКУВЕРЕ: «В сборной я востребован в качестве играющего тренера»
 
В ближайших планах паралимпийца отдых. А затем подготовка к новому сезону. Где лыжник уже отметил для себя главный старт. Это чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама