Из студентов в профессора


Из студентов в профессора


Из студентов в профессораКировские студенты, еще не имея диплома об окончании вуза, стали преподавателями. Правда, всего лишь на несколько часов. День самоуправления прошел в вятском государственном гуманитарном университете. В новой роли попробовали себя и остальные студенты. С места событий Анастасия Каминская.
 
День самоуправления и "день непослушания" не одно и тоже. Все очень четко расписано, кто за что отвечает. Седьмой год подряд день самоуправления проходит на факультете философии и культурологии. Основная ответственность возложена на пятый курс. Этот проект студенты вместе с деканом факультета прописывали до мелочей.
 
Из студентов в профессораАРТЕМ МОСКВИН, СТУДЕНТ 5 КУРСА: «Готовились не одну неделю, распределили все роли, сначала в группе, потом скоординировали всё»
 
Голосование за декана по всем принципам демократического государства сделали закрытым. Каждый мог отдать свой голос за любого из кандидатов или проголосовать против всех. Подавляющее большинство у Кирилла Исупова, студента 3-го курса. Это игра, но игра серьезная. И здесь все по-взрослому. У нового декана и заведующих кафедрами составлены свои программы. Некоторые пункты они надеются провести в жизнь.Из студентов в профессора
 
ИРИНА БОРОДАТАЯ, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ФИЛОСОФИИ И СОЦИОЛОГИИ: «Мы хотели бы увеличить количество рефератов и курсовых работ, сделать какие-то публикации, чтобы был стимул к дальнейшей работе"Из студентов в профессора
 
КИРИЛЛ ИСУПОВ, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ: «Всю программу воплотить нереально, но по некоторым аспектам вполне можно прийти с деканом к общему мнению»
 
После открытия мастер - класс, на котором студенты могут попробовать себя в разных техниках хэнд-мейда, рукоделия. Это валяние (или фэлтинг) – техника создания из непряденой шерсти игрушек, одежды или других предметов, узелковый батик – японские шнуры.
 
Из студентов в профессораНАТАЛЬЯ ПОСПЕЛОВА ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ: «На мой взгляд, день самоуправления – репетиция по примерке новых социальных ролей, причём неожиданных. Пусть даже на два часа»
 
Культура - это та связующая нить, которая проходит через все эпохи. Возможно, поэтому двери в аудитории оформлены в разных стилях.А для студентов эти двери еще и открывают мир знаний и новых возможностей.
 
Анастасия Каминская
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама