Кто поможет призывнику?


Кто поможет призывнику?


Кто поможет призывнику?С началом призыва в разы увеличивается количество посетителей юридических консультаций и приемных прокуратуры. Призывники и их родители признаются: они мало знают о своих правах и обязанностях. О готовности предоставить помощь заявили депутаты Государственной думы. Анастасия Каминская с подробностями.Кто поможет призывнику?
 
"Дедовщина". Скоро данная формулировка уйдет в прошлое. Сейчас это явление стали называть "казарменное хулиганство". Срок службы сократился, и старослужащих в воинских частях нет. Но сути дела это не меняет, неуставные отношения по-прежнему причина номер один, из-за которой молодые люди не хотят идти в армию.
 
Кто поможет призывнику?КИРИЛЛ ЧЕРКАСОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ ЛДПР: «Родители Масягина Вадима Петровича, который проходил службу в Амурской области и был убит, живут в области. Собрать деньги и съездить туда у малообеспеченных родителей нет возможности. Ситуация усугубилась тем. что обстоятельства трагедии до сих пор не выяснены»
 
Фракция ЛДПР создала программу помощи призывникам, как на этапе призыва, так и во время прохождения службы. Все случаи будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Представители власти будут работать в тандеме с российским комитетом солдатских матерей. Средства связи - электронные адреса, телефоны будут указаны на призывных пунктах.Кто поможет призывнику?
 
ТАМАРА БРАТУХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В основном мы работаем с военнослужащими и их родителями. К сожалению, с вопросами по призыву обращаются мало, основной поток жалоб – из воинских частей»
 
Одно из направлений, в котором идет работа - это составление списка проблемных воинских частей, где зарегистрировано много случаев "дедовщины". Командиры этих подразделений станут кандидатами на увольнение.
 
Анастасия Каминская
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама