Проблемы демографии


Проблемы демографии


Общественность взялась за решение демографической проблемы в области. В Кирове прошел круглый стол, посвященный ситуации с рождаемостью.
 
Судя по результатам исследований, проведенных специалистами различных отраслей, проблема с каждым годом становится все серьезнее. Начиная с материальной Проблемы демографииобеспеченности кировчан - стандарты уровня жизни в регионе сильно занижены - и заканчивая здоровьем жителей области. На тысячу взрослого населения в прошлом году приходилось всего 11 новорожденных малышей. Зато по смертности - хуже нас только пара Африканских стран…
 
СЕРГЕЙ КУКОВЯКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ИПО КГМА: «Рождаемость на уровне Евросоюза, смертность - на уровне африканских стран».

Проблемы демографииМиграционные процессы - также не на пользу Вятке. Область теряет молодежь, в основном высококвалифицированных специалистов. Прошедшее совещание позволит оценить проблемы полнее и эффективнее планировать работу по улучшению демографии.

ГАЛИНА ГРУХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша задача не только обозначить проблему, но и найти пути решения».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама