Мобильные камеры слежения


Мобильные  камеры слежения


Суперсовременное оборудование на страже закона и порядка. Водители-нарушители теперь могут попасть в объектив новой мобильной камеры слежения.
 
В начале рабочей смены инспектор ДПС Александр Небогатиков, вооружившись суперсовременным оборудованием, отправляется к месту несения службы. Это только на первый взгляд его автомобиль - заурядный представитель отечественного автопрома. Внутри машина буквально напичкана техникой. Портативный ноутбук - всего лишь устройство для передачи сигнала по сети. Главная роль отдана вот этому дорогостоящему устройству - радиолокационный прибор "Арена" может самостоятельно определять скорость всех проходящих мимо транспортных средств.

Водители-лихачи, не соблюдающие скоростной режим, не только попадут в объектив видеокамеры. Арена в режиме он-лайн еще и сделает снимок, точнее стоп-кадр с изображением транспортных средств, которые превышают допустимые скоростные ограничения. При этом сам инспектор может находиться в радиусе полутора километров от Мобильные  камеры слеженияустановленного устройства.

АЛЕКСАНДР НЕБОГАТИКОВ, ИНСПЕКТОР ДПС ПОЛКА ДПС УГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это сюрприз для водителей. Конечно, удобно, иногда ведь водители спорить начинают».

Неприятный сюрприз ждет водителей позже. Все данные о них, включая государственный номер, марку и информацию о владельце транспортного средства инспекторы посылают в специальный отдел, где их обрабатывают и проверяют, вынося окончательный вердикт нарушителю.

ПАВЕЛ КОРСУКОВ, ИНСПЕКТОР ПО ИАС ПОЛКА ДПС ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Оформляем постановление и посылаем по почте гражданам».

Если раньше в день инспекторы по почте посылали двадцать таких постановлений, то с внедрением новой компьютерной программы количество квитанций выросло до пятисот, а в ближайшем будущем может достигнуть и тысячи. Александр Небогатиков считает, что в этом нет ничего удивительного. Сегодня утром всего лишь за первые пятнадцать минут работы "Арена" выдала информацию о пятнадцати нарушителях, которые превысили скоростной режим.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама