Открытие офтальмологической поликлиники


Открытие офтальмологической поликлиники


Лечение, а не обследование. В Кирове открылась офтальмологическая поликлиника. Это - подразделение городской глазной больницы. Появление современной поликлиники стало еще одним шагом реформы в сфере здравоохранения.
 
Открытие офтальмологической поликлиникиЭто небольшое преобразование в системе оказания офтальмологической помощи - не реорганизация, а расстановка акцентов. До сегодняшнего дня заболевания глаз лечили стационарно, прописывая пациенту абсолютный больничный покой.

АЛЕКСАНДР ЧУПРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МУЗ «КИРОВСКАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»: «У нас в основном лечение в стационарах, это затратно и не всегда оправдано».

Само понятие поликлиники тоже в данном случае отойдет от привычных стандартов. Здесь будут не только диагностировать заболевание, но и сразу лечить его. Все необходимое оборудование почти полностью сюда завезено.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА г. КИРОВА: «Это новый шаг в развитии тог, чего требует и президент, и премьер –это доступность лечения».

В будущем в этой поликлинике планируют вести прием пациентов со всего города. Разрезав ленточку, открывающие поставили еще один акцент - своевременные диагностика и лечение позволят в будущем сэкономить на здоровье.
 
Ирина Сырцева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама