Фехтовальный турнир, посвященный памяти Николая Порфирьева


Фехтовальный турнир, посвященный памяти Николая Порфирьева



Увеличить картинкуЮные мушкетеры у входа и их современные потомки в спортивном зале. Спустя столетия фехтование остается не только красивым, но и популярным видом спорта. Лишнее тому подтверждение стартовавший турнир. Побороться за победу приехали молодые спортсмены из разных уголков России. Всего около 90 участников. Встречали их не только высокие гости, но и дети Николая Порфирьева, памяти которого каждый год и посвящается этот турнир. Ведь слишком велик был его вклад в развитие этого вида спорта.
БОРИС ПОРФИРЬЕВ: «Сам он в то время фехтовал. И он был «играющим» тренером, то есть выступал за команду и тренировал ребят».
Сменялись тренеры, росло мастерство подрастающего поколения, приходили громкие победы. В череде российских турниров, кировский занимает особое место, где завоеванные награды - хороший результат для будущих чемпионов.
ЛЮДМИЛА КУЛЬБАБА, ВОСПИТАННИЦА КИРОВСКОЙ ШКОЛЫ ФЕХТОВАНИЯ: «Я думаю, что уровень достаточно высокий, и участников очень много. Даже когда еще я фехтовала, на таком турнире не было столько».
Увеличить картинкуЛюдмила Кульбаба уже побеждала на этом турнире. Сегодня известная кировская спортсменка выступает на более высоком уровне. Но желание посмотреть на подрастающую смену у нее не пропало. Да и сами спортсмены не хотят ударить лицом в грязь перед своими наставниками.
Сегодня на поле боя, именно так называют здесь спортивную дорожку, прошли первые поединки. Впереди у спортсменов еще пять дней полных накала и страстей. А отличной наградой за проявленное спортивное мастерство станет высшая ступень пьедестала и шанс стать кандидатом в сборную страны.

Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама