Пора делать прививки!


Пора делать прививки!



Увеличить картинкуВ этом холодильнике прививочного кабинета хранится суточный запас вакцины. Она отечественного производства, но пришла в комплекте с импортными одноразовыми шприцами.
В этом году иммунизация идёт в рамках национального проекта и это вносит свои изменения в работу медперсонала, и на пациентах также отражается. Этой осенью здесь уже сделали прививки тысяче восьмистам человек. И большинство из них делали бы их платно, но в этом году в центральную поликлинику поступило три тысячи четыреста бесплатных доз вакцины. Одна из них - Ваша, если Вы мед- или педработник, или Вам больше 60-ти лет.
ЛИАНА КУЗНЕЦОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ПРОФИЛАКТИКИ ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Подлежат прививкам медицинские работники, работники дошкольных учреждений, лица старше 60 лет Увеличить картинкуи работающие группы населения. Те, которые работают в больших коллективах и риск заболеть гриппом у них велик. Остальные контингенты по национальному проекту прививаются в детских поликлиниках. Это начальная школа – с первого по четвертый класс – и дети, которые посещают детские сады».
Даже, если вы уже недавно переболели, сделать прививку можно, выждав две недели после выздоровления. Это на год избавит от гриппа и всех сопутствующих ему «удовольствий».

Елена Засухина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама