Прощальная пресс-конференция


Прощальная  пресс-конференция


Сергей Карнаухов дал прощальную пресс-конференцию. Перед уходом с должности заместитель председателя правительства Кировской области устроил для журналистов чаепитие и приоткрыл завесу тайны, которой на протяжении всего года была окутана его деятельность.


Все это время Сергей Карнаухов боролся с коррупцией в Кировской области, наладил систему открытых электронных торгов и привел нормативно-правовое поле региона в соответствие с федеральными антикоррупционными нормами. В итоге Кировская область вошла в пятерку самых продвинутых в антикоррупционном плане регионов. Так же ему Прощальная  пресс-конференцияудалось добиться минимизации проверок в сфере малого и среднего бизнеса. Кроме того, Сергей Карнаухов пояснил, почему все-таки в областном правительстве не было громких отставок.

СЕРГЕЙ КАРНАУХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Человек, который долго растит себя для экономики, набирает опыт, с точки зрения уголовно-правовой профилактики такого человека лучше сохранить для системы и это был один из элементов. Наша задача была в том, чтобы выявлять эти нарушения, но не всегда принимались меры радикального характера. Хотя чаще всего именно этого и хочется населению - чтобы на красной горе бояр казнили, Прощальная  пресс-конференцияголовы порубили, но мы пошли по более цивилизованному пути».

ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ "ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ": «Он напугал тех людей, которые считали себя всю жизнь безнаказанными. Эти люди должны понять, что следом за Карнауховым придут люди такого же плана, с такими же рабочими характеристиками, он им показал, что грядет новое время, в этом его заслуга».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама