Уполномоченный по правам ребенка



Сегодня в областном правительстве подвели итоги конкурса на должность уполномоченного по правам ребенка. Им стал Владимир Шабардин - депутат Законодательного собрания Кировской области.

 

На конкурс было подано 23 заявления от жителей областного центра, Кирово-Чепецкого, Нагорского и Унинского районов. Одна из кандидатур была отклонена сразу из-за несоответствия образования и стажа работы заявленным требованиям. Еще двое отозвали свои заявления сами. Возраст участников - от 28 до 63 лет. К выбору Уполномоченный по правам ребенкауполномоченного подошли очень серьезно - комиссия работала 5 часов.
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Учитывая публичность, образование, перспектив, мы пришли единогласно к выводу».

Сейчас Владимиру Шабардину предстоит сложить депутатские полномочия, завершить дела на предыдущем месте работы, а с 1 июля приступить к работе в новом качестве. В первую очередь Владмимр Шабардин намерен заняться вопросами правового образования детей и подростков, а также проблемой предоставления жилья выпускникам детских домов.

Уполномоченный по правам ребенкаВЛАДИМИР ШАБАРДИН, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Письма приходят на электронный адрес от общественных организаций, которые готовы встретиться, и на прием уже записываются, работа предстоит большая и работы будет много».

Сразу же после представления первые лица области направились на торжество, посвященное дню защиты детей. В первый летний день школьников пригласили на Театральную площадь и устроили для них праздник "Звонкий голос детства".

Уполномоченный по правам ребенкаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Великий педагог Макаренко говорил, что дети – это живительная сила общества, я хочу пожелать вам, что бы вы всегда оставались такой силой».

Никита Белых представил нового уполномоченного по правам ребенка. А потом был концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города, увлекательные игры, аттракционы, конкурсы, беспроигрышная лотерея. И хотя День защиты детей отмечается один раз в год, взрослые не должны забывать, что именно от них зависит, будут ли дети счастливы.

ВЛАДИМИР ШАБАРДИН, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все детские проблемы исходят от взрослых, они что-то не сделали или не доделали, чтобы ребенок был счастлив».
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама