Улыбка ребенка


Улыбка ребенка


Наша телекомпания подвела итоги традиционной благотворительной акции "Улыбка ребенка". На предложение помочь воспитанникам Стуловского дома откликнулись сотни неравнодушных к чужой беде людей. В международный день защиты детей в деревню Стулово отправились три микроавтобуса с подарками. Свои презенты для гостей приготовили и малыши. О том, когда детская улыбка согревает сердца - почувствовала - Елена Кошелева.
 
Улыбка ребенкаПричесанные и нарядные, дети из Стуловского дома ребенка с нетерпением ждали зрителей, чтобы начать свой праздничный концерт. Малыши пели, танцевали и каждую минуту старались подбежать к кому-нибудь из гостей, - познакомиться. Через несколько минут, когда детишки отправятся на прогулку, их комната вся будет завалена подарками от кировчан. Поучаствовать в акции "Улыбка ребенка" захотели многие.

ЛЕОНИД ДОМРАЧЕВ, ДИРЕКТОР СЛОБОДСКОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЕНКА: «Кировчане -милосердные люди, и не только 1 июня, и круглый год приходят, приносят, вещи, памперсы, у нас дети маленькие, в хорошую погоду белье быстро сохнет, а в плохую - все уйдет в дело, бывают дожди в Вятской губернии. Спасибо людям, которые милосердно относятся к детям, и не только к нашим».

За короткий срок было собрано более двадцати тысяч рублей, а так же игрушки, коляски, развивающие игры. На собранные средства организаторы акции приобрели самое необходимое - подгузники. После того, как выгрузили три микроавтобуса подгузников, подъехала еще одна машина, - кто-то из кировчан просто не успел передать подарки организаторам. А одна из кировчанок - Людмила Григорьевна Емельянова - передала в дом ребенка свой совсем новый телевизор, для сотрудников и малышей. Теперь они смогут смотреть мультики.

Улыбка ребенкаИРИНА РУССКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГТРК "ВЯТКА": «Я считаю, что акция удалась, наша акция "Улыбка ребенка" с каждым годом набирает обороты. Многие люди, которые первоначально осторожно относились, в этом году с большим желанием участвовали в акции. Очень многие звонили, несли подарки, памперсы. ГТРК благодарит всех, кто проявил милосердие к этим детям и внес часть своей души, чтобы эти дети улыбались чаще и лучше».

Когда-то на этой машинке катался чей-то сын или внук, теперь она стала любимой игрушкой местной детворы. Здесь в Стулово коляски, куклы и машинки обрели второй дом, а для малышей Международный день защиты детей вновь стал большим и веселым праздником.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама