19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Модернизация ЖКХ


Модернизация ЖКХ


Бестраншейная прокладка. Коммунальщики областного центра внедряют новую технологию прокладки водопроводных сетей. Новая машина направленного бурения позволяет экономить не только затраты на производство работ, но и само время прокладки.
 
Новую технологию уже с июля месяца осваивают специалисты ККС. Сам процесс выглядит следующим образом: на глубине более 2-х метров с помощью машины направленного бурения делается прокол в грунте и в него протягивается новая полиэтиленовая труба. Оператор установки точно знает, на какой глубине, и в каком месте направления производится бурение.
 
Модернизация ЖКХАНДРЕЙ БОРОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА ОАО "ККС": «Преимущество данной технологии в том, что имеется георадар, который позволяет с точностью до 5 см делать прокол и обходить какие-то препятствия с небольшим изгибом, и вести прокол в точно согласованных рамках».
 
При использовании бестраншейных технологий более 90% всех работ проводится под землей, что исключает: необходимость восстановления дорожного покрытия, нарушения привычного ритма жизни города, перекрытия транспортных магистралей, нарушения существующих коммуникаций.
 
Модернизация ЖКХАЛЕКСАНДР МАЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Раньше приходилось координировать, когда ремонт дороги идет, когда перекладка сетей. Сейчас ремонт идет не зависимо от перекладки. Чистота, благоустройство лишний раз не будут нарушаться».
 
Уже совсем скоро начнется активное использование новой технологии для замены водопроводных и канализационных сетей. А это в свою очередь позволит в дальнейшем влиять на тарифы водоснабжения и водоотведения.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама