Мусор у забора


Мусор у забора


За стройматериалы, сложенные в неположенном месте, хозяин заплатит штраф - пять тысяч рублей. Специалисты территориального управления по Первомайскому району проверили содержание придомовой территории в заречной части Кирова.

Во дворе идет стройка, часть мусора на территории дома, а все, что, по мнению хозяев, мешается под ногами - за забором. Типичная и очень показательная ситуация. Горки песка и камней, которые за забором, на первый взгляд, никому не мешают, здесь находиться не должны.

Мусор у забораИГОРЬ ЛЕЛЕКОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КИРОВА: «На землях общего пользования, на прилегающих землях к частным территориям, не должно находиться никаких строительных материалов, ни дров, ни песка, никакого мусора. То есть, граждане должны хранить свое имущество на своей территории, предоставленной им в собственность и никак не располагать их на муниципальных землях. Это, во-первых очень некрасиво, во-вторых это мешает проведению работ, так как здесь проходят водопровод, коммуникации и прочие вещи».

Впервые пойманных нарушителей ждет разъяснительная беседа со специалистом и письменное предупреждение. Ежедневно инспекторы выдают от пятнадцати до двадцати таких предупреждений.

На устранение недостатков с момента получения предупреждения нарушителю даются одни сутки. Если хозяин дома игнорирует предварительные меры, его привлекают к административной ответственности. Размер штрафа за стройматериалы и мусор за забором - от трех до пяти тысяч рублей.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама