Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

2 374

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения


О сдерживании натиска природы накануне шла речь и в правительстве области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

До начала заседания вопрос о готовности дорожных и коммунальных организаций к содержанию улично-дорожной сети в зимний период стоял четвертым в повестке. Однако погода внесла свои коррективы. И Никита Белых предложил рассмотреть этот вопрос первым, как наиболее актуальный. Областные трассы расчищают от снега 500 единиц техники, и, несмотря на сложные погодные условия, по словам представителя дорожного комитета области, перерывов в движении транспорта не было. В отличие от Кирова, жители которого успели ощутить на себе все последствия щедрых на осадки последних суток.

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Мы, фактически, наблюдаем за последние 4 суток аномалию погодную, которая говорит о том, что у нас еще сутки будет идти снег и, фактически, мы получим месячную норму осадков за несколько суток с 21 по 23 число».

В Кирове к работам на дорогах готово более ста единиц техники, запасено необходимое количество песко-соляной смеси. Кроме того, в этом году, улицы в центральной части Кирова вместо соли и песка будут обрабатываться специальным противогололедным веществом "Бионорд". Для обеспечения движения транспорта в самые напряженные утренние и вечерние часы в администрации разработали специальную схему.

ДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Мы разбиваем колонну автохозяйств ГДМС на три бригады, просим ГИБДД ограничить движение транспорта на время прохождения колонны. У нас такой опыт был. Потом подметаем с последующей обработкой бионордом».

После этого движение вновь возобновляется. Предполагается, что эти работы будут проходить на особенно проблемных участках по строгому графику.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама