18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России 18 апр 13:25 Волонтеры Победы дадут старт Всероссийскому субботнику

Двери ДК «Меридиан» в Зуевке по-прежнему закрыты для горожан

3 124

Двери ДК «Меридиан» в Зуевке по-прежнему закрыты для горожан


Жители Зуевки еще в конце прошлого года мечтали побывать в обновленном Доме культуры "Меридиан". Однако уже февраль, а двери культурного центра по-прежнему закрыты для горожан.

Беда пришла сверху и, как водится, не одна - весной в Доме культуры обвалился потолок. После этого зрительный зал признали аварийным, а проведение мероприятий прекратили. Ситуацию спасли учащиеся образовательного центра Зуевки, которые обратились к главе района, а тот в свою очередь к губернатору. Проблема не осталась незамеченной.

Двери ДК «Меридиан» в Зуевке по-прежнему закрыты для горожанОЛЕГ ЦЕЛОУСОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ЗУЕВКА:
«Осенью 2014 года к нам в город приезжал губернатор Никита Белых и проблема была озвучена, было найдено понимание и принято решение о выделении денег в сумме 2,5 миллиона рублей для проведения ремонта зрительного зала, дома культуры "Меридиан».

Провели аукцион, выбрали подрядные организации, и работа закипела: был сделан косметический ремонт в фойе, капитальный - туалетов, сменен пол в балетном классе. Эти работы закончили в срок, но без ложки дегтя все - таки не обошлось.

Двери ДК «Меридиан» в Зуевке по-прежнему закрыты для горожанМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Еще в декабре 2014 года Дом культуры должны были сдать, но ремонт в зрительном зале до сих пор не завершен по вине подрядчика. Тем не менее, большая часть работ уже выполнена и горожанам остается только ждать, когда Дом культуры распахнет свои двери».

Учреждение имеет статус районного, и все мероприятия проходили именно здесь. К тому же, здесь действует больше тридцати клубов, в которых занимаются почти пятьсот человек по разным направлениям: это и хореография, и вокал, прикладное творчество, фольклор. Но пока дом культуры не может полноценно функционировать.

Двери ДК «Меридиан» в Зуевке по-прежнему закрыты для горожанЕЛЕНА ЕСЮНИНА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ "МЕРИДИАН":
«Сами понимаете, что такое артист без сцены, мы ревем без сцены, все с нетерпением ждем, когда закончится ремонт, приходиться ютиться в малом зале, который прямо скажем, не очень приспособлен для концертных программ».

Предположительно, ремонт завершится не раньше, чем через месяц. А там - очередная программа минимум - участие поселения в программе по поддержке местных инициатив. Тема проекта: продолжение ремонта Дома культуры. Работы еще много.

ОЛЕГ ЦЕЛОУСОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ЗУЕВКА:
«Каждый из жителей по этой программе должен это прочувствовать и внести свою лепту в решение данного вопроса».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама